На Кубани стартует неделя профилактики заболеваний ЖКТ

На Кубани стартует неделя профилактики заболеваний ЖКТ
16/02/2024

С 12 по 18 февраля крае пройдут мероприятия, посвященные борьбе с недугами желудочно-кишечного тракта.

– Если ЖКТ работает слаженно, а питание сбалансировано, то человеку практически обеспечено хорошее самочувствие и высокая работоспособность, он редко болеет, у него хороший эмоциональный и физический тонус, – рассказывает главный внештатный специалист по медицинской профилактике минздрава края, и.о. главврача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрей Сахаров.

В рамках этой недели на Кубани пройдут выезды мобильного комплекса «Диспансеризация» в Северский район, проекта «ПРОдиабет» в Абинский район и «Кубань – край долгожителей» в Тимашевский район. Также состоится школа здоровья в Краснодаре на тему «Здоровое питание. Профилактика заболеваний ЖКТ», физкультурно-оздоровительная акция краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики «Бодрое утро на Кубани», а также выездное профилактическое мероприятие «Кубань против рака» в Тимашевском районе.

Также в рамках недели в медицинских и образовательных учреждениях края организуют лекции и беседы по ЗОЖ и профилактике болезней ЖКТ.


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: