Общественная дискуссия по внесению изменений в 135-ФЗ прошла сегодня в Центре молодежных инициатив

Общественная дискуссия по внесению изменений в 135-ФЗ прошла сегодня в Центре молодежных инициатив
16/12/2020

Общественная дискуссия по внесению изменений в 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» прошла сегодня в Центре молодежных инициатив.

На встрече присутствовали руководители и представители волонтерских центров ведущих ВУЗов Кубани и члены Ассоциации волонтерских центров с прямым включением из общественной палатой Краснодарского края.

За последние несколько лет добровольчество претерпело массу изменений как в организационном плане, так и в понимании людей. И актуализация федерального закона, регулирующего правила взаимодействия различных сторон в добровольческой среде было лишь вопросом времени.

«Большим достижением стало то, что благодаря поддержке Ассоциации волонтерских центров стало возможным предложить свои идеи по принципу инициативы снизу и прислушаться к голосу представителей добровольческого движения», — подчеркнул руководитель Центра молодежных инициатив Сергей Мальцев.

Сегодня мы услышали множество предложений, начиная от обязательного страхования волонтеров и их качественного обучения, заканчивая идеями дошкольного волонтерства и индексации пенсий волонтерам серебряного возраста.

Также были затронуты темы корпоративного волонтерства, которые, кстати, мы обсудим уже совсем скоро на нашем форуме 21-23 декабря.

Напомним, что АВЦ России совместно с Общественной палатой РФ при поддержке Совета Федерации РФ организуют проведение общественных дискуссий по внесению изменений в 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» с целью реализации 114 статьи Конституции Российской Федерации и п. 92 Плана мероприятий по реализации Концепции содействия развитию добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: