Обучающий онлайн-семинар по организации волонтерского корпуса проекта «Формирование комфортной городской среды» прошел в Центре молодежных инициатив

Обучающий онлайн-семинар по организации волонтерского корпуса проекта «Формирование комфортной городской среды» прошел в Центре молодежных инициатив
09/04/2021

На данный момент порядка 1200 волонтеров уже прошло отбор для того, чтобы помочь в информировании граждан о территориях и проектах, которые выносятся на обсуждение, а также рассказать о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды.

На встрече с ответственными лицами за формирование волонтерских корпусов на местах обсудили основные моменты дальнейшей работы, подвели итоги обучения, а также обсудили методики работы волонтеров с гражданами, желающими принять участие в голосовании.

«Традиционно в рамках крупнейших федеральных проектов большая ответственность возлагается на волонтеров. И мы уверены, что благодаря грядущему голосованию мы сможем не просто сделать лучше территории вокруг себя, но и «заразить» своей инициативностью жителей края», — отметил руководитель Центра молодежных инициатив Сергей Мальцев.

Во встрече также приняла участие заместитель начальника отдела благоустройства, формирования комфортной городской среды и организации похоронного дела МинТЭК и ЖКХ Краснодарского края Нина Толмачева, которая отметила большой вклад добровольческого сообщества в проект и рассказала, какую поддержку окажет во время голосования министерство.

Напомним, что голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. В ней будет перечень всех типов проектов, среди которых можно выбрать наилучший. Территории и проекты, которые наберут преобладающее количество голосов, попадут в список на благоустройство.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: