Очно-заочный форум «СОНКО как объект муниципальной и отраслевой политики и инструмент повышения качества жизни людей» прошел в Центре молодежных инициатив

Очно-заочный форум «СОНКО как объект муниципальной и отраслевой политики и инструмент повышения качества жизни людей» прошел в Центре молодежных инициатив
02/07/2021

Основной целью форума стала консолидация усилий НКО, представителей гражданского общества Кубани и органов власти в решении социально-значимых задач на благо жителей края.

Открылся форум с пленарного заседания, где с приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Топалов, который рассказал о беспрецедентных мерах поддержки, оказываемых со стороны федеральных и краевых властей.

Так грантовый фонд администрации Краснодарского края для поддержки НКО в 2021 году составит рекордную сумму – практически 200 млн. руб.

В завершении первой части форума прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Краснодарского края и Центром молодежных инициатив.

После короткого перерыва участников форума пригласили принять участие в работе тематических площадок. В качестве спикеров и экспертов выступили представители Центра гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» (г. Пермь).

Пять площадок работали в параллельном режиме. Желающие (как очно, так и дистанционно) смоги пройти мастер-класс по современному управлению НКО, узнать об инновационных форматах проведения мероприятий и ознакомиться с новшествами в законодательстве, касающемся деятельности НКО.

Организатором форума выступила Общественной палаты Краснодарского края совместно с Ресурсным центром поддержки гражданского общества Кубани и Центром молодежных инициатив.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: