Онлайн-встреча с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена» прошла сегодня в Центре молодежных инициатив

Онлайн-встреча с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена» прошла сегодня в Центре молодежных инициатив
23/11/2020

Это крупнейший федеральный конкурс для школьников, который позволяет юным талантам показать свои способности, затронуть наиболее важные жизненные темы и поделиться с обществом своими проектами и идеями по различным направлениям – будь то искусство, журналистика, экология, наука, волонтёрство, история, туризм или развитие своих родных мест.

В финале конкурса в «Артеке» приняли участие 70 кубанских школьников, из которых 39 стали победителями. Ученики 11 классов, победивших в конкурсе, получат по одному миллиону рублей, а также по 5 дополнительных баллов к портфолио достижений при поступлении. Ученики 9-10 классов станут обладателями 200 тысяч рублей, а все финалисты получат путёвки в международный детский центр «Артек» в следующем году.

На встрече обсудили, как и нынешние заслуги победителей, так и дальнейшие планы совместной работы с ними. Уже сейчас есть идеи взаимодействия в рамках Мастерской проектных инициатив, зимней смены онлайн-лагеря «Каникулы с пользой», федеральных проектов Российского движения школьников и региональных проектах Центра молодежных инициатив и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

«Поздравляю наших юных победителей, которые смогли достойно представить Краснодарский край. Вы в очередной раз доказали, что молодежь Кубани является самой талантливой и креативной. Также выражаю слова благодарности вашим наставникам – их упорство, мудрость и вера в ваши силы внесли огромный вклад в вашу победу. Не забывайте об этом», — отметил в своей речи финалистам конкурса заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин.

Встреча организована министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Центром молодежных инициатив совместно с Краснодарским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: