Подведены итоги конкурса на получение Специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края на 2025–2026 учебный год

Подведены итоги конкурса на получение Специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края на 2025–2026 учебный год
01/10/2025

Центр молодежных инициатив Краснодарского края сообщает об успешном завершении ежегодного конкурса на соискание Специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края на 2025–2026 учебный год.

Конкурс проводится на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 августа 2006 года № 675. После завершения конкурсного отбора опубликованы приказы о присуждении стипендий:

Лауреаты образовательных организаций высшего образования.
Лауреаты профессиональных образовательных организаций.

Масштаб конкурса в этом году превзошел все ожидания: было подано более 5000 заявок от талантливых и амбициозных студентов. Важным нововведением этого года стала возможность дистанционной подачи документов, что не только упростило процесс участия, но и позволило повысить средний балл участников.

По итогам конкурсного отбора стипендиатами стали 3000 студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования Краснодарского края. Победители конкурса будут ежемесячно получать стипендию в размере 10 000 рублей в течение 2025–2026 учебного года.

Как отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: «Перед теми, кто готов действовать, всегда открываются новые горизонты. А мы готовы им в этом помочь». Это признание активной жизненной позиции стипендиатов и их достижений.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: