В Краснодарском крае подвели итоги работы волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Краснодарском крае подвели итоги работы волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды»
31/05/2023

С 15 апреля по 31 мая 2023 г. в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Краснодарского края проходило Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. В 2023 году в нем приняло участие 38 муниципалитетов края.

От Краснодарского края в 2023 году заявку на участие на платформе ДОБРО.РФ подали рекордные 5060 волонтеров, что в 4 раза больше, чем в предыдущем. Основной их задачей стало информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Из более 5 тысяч волонтеров 3825 активистов прошли обучение для участия в проекте. Более 2300 волонтеров каждый день дежурили на информационных точках, благодаря чему 346 307 жителей Краснодарского края проголосовали в приложении проекта.

Мы выражаем огромную благодарность каждому неравнодушному волонтеру, который активно помогал своему городу, хутору и станице стать лучше — эти проекты будут реализованы в 2024 году

Ежегодное Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства нацпроекта «Жилье и городская среда» – это масштабная инициатива, направленная на улучшение городской среды в России, реализующаяся по поручению В.В. Путина с 2017 года. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: