Поздравляем шестой поток «Школы подготовки волонтеров инклюзии» с завершением обучения

Поздравляем шестой поток «Школы подготовки волонтеров инклюзии» с завершением обучения
25/11/2022

Сегодня в Центре молодежных инициатив состоялось торжественное награждение волонтеров последнего потока нашего проекта. Но для начала расскажем вам, где еще успели побывать ученики на этой неделе!

В среду в Центре молодежных инициатив прошел урок жестового языка с Анной Погореловой, в ходе которого волонтеры узнали полезные фразы, которые можно использовать в повседневной беседе со слабослышащими. В четверг наши студенты КубГУ и КГУФКСТ отправились в Специальную библиотеку для слепых им. А. П. Чехова. Там они изучили издания на шрифте Брайля и технологию их изготовления.

Сегодня их ждала экскурсия в Центре поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети Лучики», где познакомились с его руководителем — Александрой Начаровой, и лекция начальника Центра по работе с иностранными студентами КубГАУ Кирилла Сень.

Обучение успешно окончено, сертификаты получены, брендированные ветровки Ресурсного центра добровольчества уже надеты! Теперь наши волонтеры знают, как помогать людям с нарушениями здоровья и особенностями развития!

Спасибо каждому за участие! Вы помогаете строить инклюзивное общество — такое, где каждый может чувствовать себя его неотъемлемой частью и равно участвовать в его жизни!

«Школа подготовки волонтеров инклюзии» — проект, реализуемый в рамках Всероссийского конкурса лучших практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», победителем которого Краснодарский край стал в 2021 году.


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: