Приглашаем посетить выставку, посвященную 100-летию комсомола

Приглашаем посетить выставку, посвященную  100-летию комсомола
31/10/2018

Приглашаем посетить выставку, посвященную 100-летию комсомола,
на которой представлены экспонаты лидеров современного трудового движения, мультимедийные и интерактивные инсталляции с документальными фотографиями, архивными материалами и личными вещами комсомольцев из фондов музея.

 

Экспозиция знакомит посетителей с комсомольским движением, в том числе и на Кубани, в контексте эпохальных событий отечественной истории: участие комсомольцев в Гражданской, Великой Отечественной и Афганской войнах,
в восстановлении народного хозяйства и ударных комсомольских стройках, шефство над пионерией и Вооруженными силами, покорении космоса и победы в олимпийских играх, организации всемирных фестивалей молодежи и студентов, страницы современной истории о молодежи, устремленной в будущее.

 

В экспозиции демонстрируются эксклюзивные кадры видеохроники. Уникальные символы эпохи – комсомольские значки, комсомольские билеты и даже тачанка с пулеметом «Максим», не экспонировавшиеся много лет.

 

Знаменательным событием станет передача в музей им. Е. Д. Фелицына предметов из «Капсулы времени», заложенной в 1968 году краснодарскими комсомольцами как послание к молодежи XXI века.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: