Продолжаем обучаться вместе с волонтерами Краснодарского края!

Продолжаем обучаться вместе с волонтерами Краснодарского края!
05/11/2020

Семимильными шагами мы пришли к новому образовательному блоку наших семинаров — «Тренды и направления добровольческой деятельности».

По традиции передали слово нашим коллегам из других регионов, которые раскрыли тему семинаров через призму своего опыта.

Наше первое онлайн-подключение пришлось на Хабаровск, где Мария Фисенко рассказала нам про опыт развития волонтерских компетенций при помощи акселератора молодежных проектов и возможностей программы мобильности.

Далее мы перенеслись в Тюменскую область к Алене Дюрягиной. Узнали про модели развития ресурсных центров по направлениям добровольческой деятельности, где в каждом из них есть эксперты, готовые поделиться своими знаниями в той или иной области.

«Ценность семинаров в том, что мы предлагаем на опыте других регионов понять, в каком направлении возможно развитие добровольческой деятельности, чтобы в дальнейшем прописать свою траекторию развития добровольчества в крае», — подчеркнул Сергей Мальцев, руководитель Центра молодежных инициатив.

Завтра мы перейдем от теории к практике с нашим проводниками — тренерами-организаторами добровольческой деятельности, которые вместе с волонтерами попытаются найти творческое решение проблем на дизайн-сессии «Единый «ландшафт» добровольчества на Кубани».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: