Проект «Добро в крае» на Дне добровольца 2023

Проект «Добро в крае» на Дне добровольца 2023
07/12/2023

Второй год подряд День Добровольца становится самым масштабным волонтерским событием в Краснодарском крае. Сегодня гостями нашего торжества стали 2500 тысячи человек (на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году): участников ждали 9 тематических площадок ведущих волонтерских направлений и благотворительных организаций Кубани и много активностей.

Одной из которых стала площадка проекта Ресурсного центра добровольчества (волонтерства) Краснодарского края – интерактивная карта проекта «Добро в крае», на которой представлены более 44 лучших добровольческих практик нашего региона. Гости праздника смогли изучить карту и наглядно посмотреть успехи коллег из волонтерского сообщества.

Площадку проекта посетили:

  • Депутат законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко;
  • Временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник;
  • Координатор Краснодарского регионального штаба помощи людям #МЫВМЕСТЕ Георгий Титов;
  • Председатель ККМОО «Кубанский союз молодежи» Андрей Щелоков.

Представила уже реализованные и реализующиеся на данный момент на территории Краснодарского края благотворительные и волонтерские проекты, которые направлены на улучшение социальной среды региона, а также имеют поддержку местных жителей, координатор проекта – Екатерина Сухарева.

Проект «Добро в крае» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Напомним, что в июне 2023 года в г. Самара Ресурсный центр добровольчества (волонтерства) Краснодарского края одержал победу в грантовом конкурсе по развитию Добро.Центров от Росмолодёжь.Гранты с проектом «Добро в крае» и выиграл на его реализацию 400.000 рублей.

#росмолодежь #росмолодежь.гранты


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: