Прошла встреча с председателем Синодального отдела по делам молодежи РПЦ, викарием Святейшего патриарха Московского и всея Руси владыкой Серафимом

Прошла встреча с председателем Синодального отдела по делам молодежи РПЦ, викарием Святейшего патриарха Московского и всея Руси владыкой Серафимом
07/08/2020

6 августа заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин вместе с руководителем отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии отцом Дмитрием Рудневым и руководителем Центра молодежных инициатив Сергеем Мальцевым встретились с председателем Синодального отдела по делам молодежи РПЦ, викарием Святейшего патриарха Московского и всея Руси владыкой Серафимом.

На встрече с владыкой и сотрудниками Синодального отдела по делам молодежи Русской православной церкви обсудили подходы и форматы в организации духовно-нравственного воспитания и просвещения молодежи. Обсудили добровольчество и пришли к выводу, что именно оно должно выступать флагманом в данной работе, так как в основе добровольчества заложены такие ценности как добро и самопожертвование во имя общего блага.

Владыка Серафим поддержал Кубань в совместной работе министерства образования, науки и молодежной политики с Екатеринодарской епархией по созданию регионального молодежного движения «Моя вера православная», установочную встречу по которой мы провели на этой неделе.

Пригласили владыку Серафима в Краснодар. Он принял приглашение и выразил готовность принять личное участие в учредительном собрании движения, которое было запланировано на ближайшее время.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: