Работа педагогического отряда «Волна»

Работа педагогического отряда «Волна»
17/06/2020

Бойцы и кандидаты студенческого педагогического отряда «Волна» за 2019-2020 учебный год прошли непростой путь: много мероприятий и конкурсов, форумы, слеты, Школу вожатых, акции . А впереди лето, целина и всем хочется поскорее умчаться туда!

Поэтому самый торжественные момент, который все ждут – это выезд в летний трудовой семестр 2020 г. 

А пока хотелось бы вспомнить целину прошлого года. В третий трудовой семестр летом 2019 года в детские лагеря отправилось более 300 студентов в составе сводного студенческого педагогического отряда «Волна» ФГБОУ ВО «АГПУ» для того, чтобы поработать с младшим поколением.
Лето было насыщенным и интересным, ведь впереди ребят ждала не только работа, но и море самых разных эмоций, новые люди и места, открытия!
Трудовой семестр 2019 года для бойцов педагогического отряда начался 20 апреля с целины в ВДЦ «Орленок» Д/л «Солнечный» на инклюзивной смене «Импульс творчества». Ребята работали с одаренными детьми с нарушением зрения. Организаторами программы являлись благотворительный фонд помощи детям с нарушениями зрения «По зову сердца» Дианы Гурцкая.

На протяжении всего летнего трудового семестра бойцы работали на дворовых площадках и в пришкольных лагерях города и края, в ДОК «Сигнал» (пос. Кабардинка), ВДЦ «Смена» (пос. Сукко), ВДЦ «Орлёнок» (пос. Новомихайловский), МДЦ «Артек» (г. Ялта), ДОЛ «Искра» (пос. Южная Озереевка).
В любом из объектов ребята получили незаменимый и богатый опыт. Бойцы зарядились энергией и провели лучшее лето! ☀

СПО «Волна»- это дружная семья, объединенная идеологией, традициями, любовью к детям и в целом к РСО. Это бойцы, которые живут и горят своим любимым делом, готовы на любой шаг ради своего отряда. Каждый день мы создаем историю нашего отряда. Мы знаем насколько значим каждый из нас и поэтому ценим каждого бойцы и кандидата в бойцы нашего любимого СПО «Волна».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: