Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Краснодарского края» планирует провести новый проект «Кубань — край туризма» !

Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Краснодарского края» планирует провести новый проект «Кубань — край туризма» !
18/03/2022

Проект «Кубань — край туризма» направлен на популяризацию и развитие спортивного туризма на территории Краснодарского края и увеличение массовости занимающихся данным видом спорта. Основным направлением работы по проекту является организация и проведение соревнований по спортивному туризму, и многодневных туристских походов для детей, молодёжи и возрастных спортсменов. Для реализации проекта будет приобретено современное оборудование для организации дистанций по спортивному туризму и многодневных туристских походов . На протяжении всего периода реализации проекта будут проведены не менее 13 стартов по спортивному туризму в группе дисциплин «дистанция» и «маршрут», включённых в календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Краснодарского края и муниципальных образований Краснодарского края.

Проведение официальных спортивных соревнований позволит участникам выполнить норматив спортивного разряда, с последующим присвоением их в соответствии с единой всероссийской спортивной классификацией. Также, в тёплое время года планируется проведение не менее 10 многодневных туристских походов по территории Краснодарского края и соседних регионов для детей и молодежи. При проведении мероприятий проекта планируется привлечение специалистов по туризму (спортивных судей, инструкторов) и волонтёров. Для улучшения качества проведения соревнований, подготовки и повышения квалификации судей соревнований планируется проведение обучающих семинаров для спортивных судей по виду спорта «спортивный туризм».

Отдельное внимание уделено созданию качественного, позитивного контента проекта и освещению деятельности федерации спортивного туризма Краснодарского края в средствах массовой информации, а также социальных сетях телекоммуникационной сети Интернет. С помощью создания коротких видеороликов и короткометражных фильмов о путешествиях и соревнованиях повысить интерес детей и молодежи к занятиям активным туризмом. Во всех мероприятиях проекта примут участие не менее 2000 участников.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: