Серия зональных проектных сессий начала свой путь в Краснодаре

Серия зональных проектных сессий начала свой путь в Краснодаре
23/03/2021

Это первая встреча в рамках выездной кампании Мастерской проектных инициатив, где в течение недели молодые люди со всех уголков Кубани узнают об основных грантовых площадках страны, смогут оформить свои идеи в социальный проект и подготовить проектные заявки.

Первым этапом сессии стал блок: Социальное проектирование как инструмент привлечения денежных средств, где участники смогли познакомиться поближе с социальным проектированием и чем оно может помочь в наше время.

Далее разобрали такой не маловажный этап, как написание проектной заявки на грантовые конкурсы Росмолодежи, по окончанию которого у участников была возможность публично поделиться своими результатами.

После поговорили о предстоящих грантовых конкурсах, их видах и особенностях участия. Также отметили уже действующие, среди которых Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц и ВУЗов.

«За неделю мы планируем охватить все муниципалитеты края и опробовать наш новый формат проектных сессий. Но не стоит думать, что на этом все закончиться, у нас уже запланировано несколько активностей, которые помогут доработать проектные заявки и выступить на должном уровне уже на ближайших конкурсах Росмолодежи», — подчеркнул руководитель Мастерской проектных инициатив Георгий Гладков.

Уже сегодня продолжим выездную серию в Армавире, и это только начало!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: