Слет добровольцев пройдет на Кубани

Слет добровольцев пройдет на Кубани
03/09/2018

Те, кому не безразличны идеи безвозмездной помощи окружающим, люди, достойные большого уважения за их добрый труд, соберутся на молодежном краевом слете «Доброволец Кубани» в Темрюкском районе. 

Слет пройдет с 26 по 28 сентября 2018 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Уют Тамани». Основной целью встречи станет консолидация усилий волонтеров и добровольческих объединений для организации эффективной добровольческой деятельности. 

Среди участников – молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет, в том числе авторы и активные участники социальных проектов, лидеры в области добровольческого движения. 

Добровольцы встретятся с видными общественными деятелями, экспертами и представителями органов власти. 

На слете будет насыщенная образовательная программа. Участники посетят площадки, посвященные событийному, медицинскому, культурно-просветительскому и инклюзивному добровольчеству, а также волонтерству в чрезвычайных ситуациях, подробнее узнают о работе волонтеров Победы. 

Основным событием слета станет открытая защита проектов, которые молодые люди подавали для участия в региональном этапе Всероссийского конкурсе «Доброволец России — 2018». Победители регионального этапа продолжат дальнейшую борьбу за выход в финал. Финалисты Всероссийского конкурса получат возможность выиграть грант в размере до 1 000 000 рублей на развитие своего социального проекта, а также возможность административной, информационной, партнерской поддержки проекта. 

Добровольцы Кубани в рамках слета примут участие в экологической акции по очистке морского побережья и культурно-археологического комплекса. 

В рамках слета планируется проведение семинара для специалистов муниципальных образований, посвященного расширению спектра добровольческих мероприятий и информационному сопровождению волонтерской деятельности.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: