Со студентами КАСТ пообщалась главный архитектор Краснодара

Со студентами КАСТ пообщалась главный архитектор Краснодара
28/01/2020

Главный архитектор города Наталья Машталир пообщалась со студентами Краснодарского архитектурно-строительного техникума. 
Наталья поделилась своей историей выбора профессии, которую не рассказывала раньше публике. Главный архитектор родилась в Краснодаре, а в школе была настоящим «ботаником», обожала учебу в частности: физику, русский язык, литературу и историю. 

«Когда я выбирала университет, у меня не было возможности поступить в Москву или Питер, но я сделала очень важную для себя вещь – SWOT-анализ. В 10 классе я взяла листик А4, разделила его на две части и проанализировала профессии, кем я хочу быть и какие есть плюсы и минусы у выбранной профессии. По результатам этого анализа я поняла, что архитектура – это мое призвание. Я – просто идеальный архитектор: хорошо рисую, мне нравится живопись, графика, проектирование» — рассказала Наталья. 

Главный архитектор города рассказала о «транспорте будущего»: наземном и подвесном метро, а также проектах строительства четырех трамвайных линий. 

«Я никогда не понимаю студентов, которые жалуются на то, что их ничему не учат. В университете вам дают базовую информацию, которая может пригодиться спустя время. Вместо того, чтобы тратить свое время на бесполезный серф в интернете, вы можете черпать интересную, а главное полезную информацию. Только человек, увлеченный своей профессией, может добиться успеха» — главный архитектор Краснодара.

Встреча завершилась традиционным фото на память.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: