Состоялся семинар актива краевой организации «Ветераны комсомола Кубани».

Состоялся семинар актива краевой организации «Ветераны комсомола Кубани».
02/10/2019

В Новороссийске с 27 по 29 сентября прошёл семинар актива краевой организации «Ветераны комсомола Кубани».
Участниками семинара стали как представители ветеранских организаций, почетные гости, так и руководители муниципальных органов по делам молодежи.

«Победные традиции комсомола мы передаем молодежи XXI века» — в своём докладе пленарного заседания отметил первый заместитель председателя Совета краевой организации «Ветераны комсомола Кубани» Николай Григорьевич Денисов.

«Мы и так берём лучший опыт у комсомольцев. Все новое – хорошо забытое старое, которое благодаря вам мы вспоминаем и воплощаем в жизнь, но уже на новый лад», – отметила начальник отдела по делам молодёжи администрации город Новороссийск Ольга Игоревна Котляр.
В программе семинара администрация Новороссийска напомнила о событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны.
В первый день участники посмотрели исторический фильм, а во второй – воочию встретились с местом сражений, Малой землей, почтили память погибших.

На пленарном заседании обсуждалась подготовка и проведения празднования 75-летия Победы, 100-летней годовщины образования комсомола Кубани и 100-летних юбилеев городских, районных комсомольских организаций. В обсуждении приняли участие как представители комсомольских организаций районов, так и младшие представители – Кубанский Союз Молодёжи и Российское движение школьников.

По итогам совещания было принято решение всем организациям сверить планы работ празднования 75-летия Победы с планом работы краевого оргкомитета «Тропами Победы», конкретизировать планы работы, приуроченные к 100-летней годовщины образования комсомола Кубани и 100-летних юбилеев городских, районных комсомольских организаций, актуализировать мероприятия по увековечиванию памяти, увеличить вовлеченность детей и молодежи в работу и усилить информационное освещение деятельности.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: