Сотрудники Центра молодёжных инициатив провели встречу в рамках проекта «ГосСтарт: Доброслужащий» в Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже

Сотрудники Центра молодёжных инициатив провели встречу в рамках проекта «ГосСтарт: Доброслужащий» в Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже
21/01/2024

21 января в рамках социального проекта «Доброслужащий» программы «Госстарт» команда Центра молодежных инициатив провела настоящий образовательный интенсив в Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже.  Выступая в рамках блока «Добровольчество», сотрудники отправились к студентам, чтобы рассказать о волонтерском движении на Кубани и познакомить ребят с экосистемой ДОБРО.РФ. Презентовала деятельность Центра молодёжных инициатив, Ресурсного центра добровольчества Краснодарского края и возможности экосистемы ДОБРО.РФ Екатерина Сухарева, начальник отдела поддержки и продвижения добровольческой (волонтерской) деятельности Центра молодёжных инициатив. А по итогам викторины по истории волонтерства, который провела главный специалист отдела добровольчества Дарья Духина, самые активные студенты получили стикерпаки Центра молодежных инициатив. 

Спикерами на встрече со студентами Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа стали представители краевых организаций и по совместительству наши друзья.
Каждый из них познакомил ребят со своим направлением волонтерской деятельности:

Муниципальный куратор г. Краснодара Полина Ястребинская и специалист аппарата регионального отделения Движения Первых Виктория Хахалева рассказали проектах на 2024 год. А еще молодые профессионалы узнали, как общаться на русском жестовом языке, и даже почти выучили алфавит на дактиле.

Руководитель «Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям» в Краснодарском крае Лев Крутов подробно рассказал о работе Регионального отделения.

Студенты изучили основные правила оказания первой помощи людям на улице на мастер-классе от волонтеров Центра.Ева Коваленко, студентка третьего курса КГТК, на своем примере показала, что осуществить мечту — возможно! Ведь она стала победительницей конкурса «Большая Перемена» и отправилась со своим проектом в любимый город — Санкт-Петербург.

Быть волонтером — значит быть там, где нужна помощь, не жалеть сил и энергии, чтобы сделать доброе дело и увидеть счастье в глазах других. Благодарим наших спикеров за участие и желаем Краснодарскому гуманитарно-технологическому колледжу интересной студенческой недели! Мероприятие прошло в рамках социального проекта «Доброслужащий» программы «Госстарт».


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: