Стартовали лекции от поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» для педагогов и родительского сообщества Краснодарского края.

Стартовали лекции от поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» для педагогов и родительского сообщества Краснодарского края.
04/11/2020

В рамках первой онлайн-встречи, прошедшей 3 ноября, обсуждались проблемы пропажи детей, планы действий в первые часы пропажи и основные методы предотвращения данных ситуаций. В частности, особый упор был сделан на важность общения с детьми и правильную профилактическую работу с ними.

Спикером выступила старший направления профилактики поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Кристина Юрик, которая также рассказала о том, как нужно вести себя, если все-таки ребенок уже пропал, и каким образом представители «Лиза Алерт» могут помочь в поиске.

«Наша совместная задача не просто проинформировать об этом педагогов и представителей родительских комитетов, но и донести эти основные принципы работы с детьми как можно большему числу людей, чтобы случаи пропажи детей были сведены к минимуму», — отметил в своем приветственном слове руководитель Центра молодежных инициатив Сергей Мальцев.

 Напомним, что данные профилактические беседы организованы добровольческим некоммерческим общественным объединением «Лиза Алерт» совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и продлятся до 20 ноября 2020 г.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: