Студентам помогли найти работу на краевой ярмарке вакансий

Студентам помогли найти работу на краевой ярмарке вакансий
26/04/2018

Одним из самых актуальных и важных направлений деятельности в сфере государственной молодежной политики является трудоустройство молодежи.

На краевой студенческой ярмарке вакансий, которая прошла 26 апреля присутствовали более 40 работодателей, где за один день прошли собеседование огромное количество грамотных молодых людей, приехавших со всего края, чтобы подобрать себе работу по душе.

Вакансии, представленные на ярмарке, охватили такие сферы экономики как промышленность, торговля, гостиничный сервис, транспорт, строительство, рекламный бизнес, финансы, телекоммуникации. Среди компаний были представлены крупные работодатели: «Агрокомплекс», ООО «О’КЕЙ», ООО «Claas», АО «Бауцентр», ООО «КлючАвто», «СангиСтиль» и другие. Подбирали штат на лето и предприятия Азово-Черноморского побережья.

Насыщенная программа не оставила ни одного участника не задействованным: помимо поиска работы студенты смогли поучаствовать и в ряде мастер-классов. Еще один семинар был посвящен правильному подходу к прохождению собеседования. Его для студентов подготовили представители международной компании «Claas».

Мастер-класс прошел и для специалистов органов по делам молодежи. Его провели сотрудники Центра тестирования «Гуманитарные технологии» при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, в ходе которого они рассказали специалистам по трудоустройству о современных принципах профессиональной ориентации молодежи.

У каждого участника, заполнившего анкету у сотрудников детского оздоровительного лагеря «Морское братство», была возможность выиграть путевку на три дня в гостинице на берегу Черного моря на двоих. Счастливой обладательницей приза стала участница из филиала Краснодарского кооперативного техникума в г. Белореченск.

Помимо этого каждый смог поучаствовать в фотоконкурсе, сделав оригинальные фотографии и опубликовав их в социальных сетях с хэштегами #ЯВ2018 #ярмаркавакансий.

Для работодателей в течение всей ярмарки проводился специальный конкурс: лучших из них определили сами соискатели с помощью жетонов с номинациями конкурса. По завершении ярмарки победителей наградили дипломами. Больше всего жетонов в номинации «Старт карьеры» получили представители ООО «Дубай» «Мадьяр», самым эффективным работодателем признана ООО «Claas», актуальные вакансии по мнению соискателей представили специалисты АО «ОТП Банк», самым креативным работодателем признан детский оздоровительный лагерь «Морское братство», он же одержал победу в номинации «Лучшее оформление рабочего места».

Напомним, что организатором ярмарки вакансий выступает министерство образования, науки и молодежной политики и Центр молодежных инициатив Краснодарского края.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: