В Астраханской области пройдет Окружная школа молодежного самоуправления «Южный»!

В Астраханской области пройдет Окружная школа молодежного самоуправления «Южный»!
05/09/2020

С 18 по 21 сентября 2020 года Астраханское региональное отделение Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» планирует организацию и проведение 3-хдневного проекта – Окружная школа молодежного самоуправления «Южный».

Основной целью проекта является создание образовательной и коммуникативной площадки, которая будет включать в себя не менее 150 представителей высшего, среднего профессионального и общего образования (студентов, школьников и сотрудников школ) регионов Южного федерального округа для обеспечения системной работы по развитию молодежного самоуправления.

Программа школы включает в себя лекции, тренинги, мастер-классы и встречи с экспертами. Основные темы образовательной программы: «Нормативно-правовая база деятельности органов студенческого и ученического самоуправления», «Деятельность студенческих и ученических объединений и клубного движения, «Механизмы взаимодействия органов молодежного самоуправления», «Построение совместной работы и преемственности между студенческим и ученическим самоуправлением».

Итогом мероприятия станет создание сети горизонтальных и вертикальных связей между организациями высшего, среднего профессионального и общего образования, которые позволят обеспечить системное развитие молодежного самоуправления в регионах, реализовывать и масштабировать локальные проекты совместными усилиями, создать систему преемственности и передачи опыта, которая будет включать в себя школьников и студентов.

Еще больше информации в сообществе АСО России | Астраханская область.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: