В Центре молодежных инициатив стартовали обучающие семинары для организаторов добровольческой деятельности Краснодарского края

В Центре молодежных инициатив стартовали обучающие семинары для организаторов добровольческой деятельности Краснодарского края
23/10/2020

Началом курса стал интенсив «Тренер-организатор добровольческой деятельности», в котором мы постарались донести новые повестки в сфере добровольчества, посмотреть другим взглядом на привычную работу с волонтерами и добровольческими организациями и понять современные тренды для того, чтобы соответствовать актуальным запросам современной молодежи.

Продолжением нашей совместной работы будут онлайн-встречи, после которых участники интенсива примерят на себя роли тренеров и поделятся опытом с волонтерами городов и станиц края.

«Это важнейшее событие для всего добровольческого сообщества на Кубани. Мы начали формировать инициативные команды, которые с новыми знаниями и умениями смогут наполнить молодежную политику на местах новыми смыслами и форматами работами», — отметил руководитель Центра молодежных инициатив Сергей Мальцев.

Обучающие семинары для волонтеров и организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Краснодарского края проходят при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: