В гимназии № 72 города Краснодара определили лучшие проекты школьников

В гимназии № 72 города Краснодара определили лучшие проекты школьников
22/05/2018

Все большую популярность набирает увлечение проектной деятельностью: в школах Кубани не отстают от этого тренда и активно занимаются созданием проектов.

Именно для таких ребят в гимназии № 72 города Краснодара провели специальный конкурс, чтобы выявить лучшие работы и в дальнейшем подавать заявки на «интеллектуальные состязания» муниципального, регионального и всероссийского уровней.

Здесь были представлены 18 проектов от девятиклассников, которые готовились под руководством учителя Анны Мишуковой, на совершенно разную тематику: от создания листовок, посвященных вреду курения и популяризации грамотности среди молодежи до разработки школы будущего, созданию часов для слабовидящих и инновационного самолета.
Готовились к защите проекта школьники основательно: многие представили на суд жюри раздаточный материал, некоторые для дополнительного эффекта презентовали свои проекты в виде театральных сценок и юмористических зарисовок.

По итогам обсуждения экспертный совет,в состав которого вошел представитель Центра молодежных инициатив Артем Костенецкий, определил тройку лучших: ими стали представители проекта отечественной одежды «Поколение», которые разработали бренд, связанный с выдающимися личностями в российской истории, в лидеры также вошли учащиеся, представившие проект комиксов для младших классов, а «бронзовым призером» оказались ребята, которые занимаются созданием компьютерной платформы по изучению уроков кубановедения.

Очень важно, чтобы все проекты, представленные на конкурс, продолжали развиваться и в итоге – идеи воплотились в жизнь. Активистов заинтересовала возможность подачи их материалов в другие конкурсы. Один из таких – «Доброволец России», где дети от 8 лет могут посоревноваться в номинациях, посвященных актуальным социальным темам: помощи инвалидам, пожилым людям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, продвижению чтения и кинематографа, вопросам исторической памяти и помощи ветеранам Великой Отечественной войны, теме благоустройства и окружающей среды.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: