В Краснодаре начал свою работу трехдневный семинар-совещание «Государственная молодежная политика новые форматы и ресурсы развития»

В Краснодаре начал свою работу трехдневный семинар-совещание «Государственная молодежная политика новые форматы и ресурсы развития»
10/03/2021

Сегодня в Краснодаре начал свою работу трехдневный семинар-совещание «Государственная молодежная политика новые форматы и ресурсы развития» для руководителей органов по делам молодежи.

Семинар включает в себя обсуждение федеральной и региональной повесток молодежной политики, ряд тематических экспертных сессий и обучающую программу, нацеленную на командообразование, развитие молодежных пространств и проектной деятельности.

Ключевым событием первого дня стало пленарное совещание при участии вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой, заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Павла Абрамова и директора Института молодежной политики Николая Бажитова.

«Мы должны слышать молодежь. Это ключевая особенность нашего направления – обратная связь с молодежью. И вы, как руководители органов по делам молодежи должны держать эту обратную связь, постоянно узнавать, что молодых людей беспокоит», — подчеркнул Павел Абрамов.

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова сделала основной упор на необходимость модернизации и реструктуризации молодежной политики в регионе, а также создание условий и пространств для работы с молодежью.

Николай Бажитов рассказал про аспекты, влияющие на привлечение молодежи, особенно в постпандемийное время. Также обратил внимание на то, что при работе с молодежью важно говорить с ними на одном языке и быть в курсе всех трендов.

После пленарного совещания участники встречи посетили экспертную сессию «Маркетинговые основы в сфере реализации молодежной политики», где они узнали о новых методах ведения работы, которые они смогут принимать на практике.

Завершающим событием дня стала встреча участников с Павлом Абрамовым, на которой они обсудили вопросы грантовых конкурсов от Росмолодежи и реализации федеральных проектов в муниципалитетах.

Павел Абрамов отметил хорошие результаты кубанской молодежи в федеральной форумной кампании и предложил обсудить возможность участия экспертов в обучении проектной деятельности в том числе и на базе Центра молодежных инициатив, который он посетил ранее в рамках рабочего визита.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: