В Краснодаре отметят День Российских Студенческих Отрядов

В Краснодаре отметят День Российских Студенческих Отрядов
13/02/2019

17 февраля – знаменательная дата для студентов, которые входят в ряды трудовых отрядов. Именно эта дата отмечается в России как  День российских студенческих отрядов, который был учрежден указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2015 года. В этом году мы будем праздновать сразу 2 юбилея: 60-летний – с момента создания движения и 15-летний – с момента его возрождения
в современной России.

 

По всей стране проходят массовые культурно-просветительские мероприятия, награждения благодарностями за вклад в развитие деятельности студенческих отрядов, торжественные приемы, круглые столы, совещания, конференции.

 

Целью проведения Дня РСО является создание условий для развития коллективов студенческих отрядов, совершенствование и распространение корпоративной культуры, среди участников движения.  Этот праздник является ежегодным официальным стартом набора молодых людей в студенческие отряды по всей России.

 

17 февраля в Краснодаре в 15:30 на базе Центрального концертного зала пройдет торжественный концерт. Его участниками станут представители администрации Краснодарского края, члены Молодежного общероссийской  общественной организации «Российские студенческие отряды», ветераны студотрядовского движения, студенты образовательных организаций, которые хотят вступить в движение.

 

Здесь, в теплой и дружной обстановке, бойцы отрядов исполнят тематические песни, примут участие в шествии с флагами, финале конкурса песен среди студенческих трудовых отрядов Краснодарского регионального отделения РСО Помимо этого, лучшие из лучших получат свои заслуженные награды.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: