В Краснодаре пройдет ежегодный ЮФОРУМ

В Краснодаре пройдет ежегодный ЮФОРУМ
21/09/2023

С 27 по 29 сентября 2023 года в городе Краснодаре пройдет ежегодный региональный молодежный форум «ЮФОРУМ» (далее – форум).

Ставший традиционным, форум пройдет в кубанской столице в третий раз и объединит 200 представителей талантливой молодежи Кубани от 18 до 35 лет: предпринимателей, председателей студенческих клубов образовательных организаций, членов и активистов молодежных общественных организаций и первокурсников, набравшие 100 баллов на ЕГЭ.

Организаторами форума выступают министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, ГКУ КК «Центр молодежных инициатив», ККМОО «Кубанский союз молодежи» и региональное отделение «Российского союза сельской молодежи».

Тематикой форума в этом году стало предпринимательство и сотрудничество с общественными объединениями края. Программа трехдневных интенсивов поможет усовершенствовать навыки молодых людей в социальном проектировании и предпринимательстве: участников ждут полезные бизнес-тренинги и бизнес-игры, встречи с экспертами Фонда развития инноваций и Фонда развития бизнеса Краснодарского края, работа грантовой площадки от трека Росмолодежь.Гранты и тренинги от трека Росмолодежь.Бизнес, творческие мастер-классы и вечерняя культурная программа.

В 2023 году второй раз в истории ЮФОРУМ станет площадкой для Всероссийского грантового конкурса для молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Грантовый фонд составит 4 000 000 рублей. Подать проекты для участия молодые люди могут в одной из 18 номинаций. Прием заявок осуществляется до 16:00 25 сентября по ссылке: https://grants.myrosmol.ru/events/c1fe1224-600d-46a7-af6d-65029143d217. Напомним, что впервые Всероссийский очный грантовый конкурс в Краснодаре прошел в сентябре 2022 года. Тогда участники ЮФОРУМа представили к защите 86 проектов, среди которых выявили 13 победителей.

Важной темой для дискуссии на форуме станет лидерство и создание портрета успешного бизнесмена – участники смогут поделиться мнениями о том, какими качествами должен обладать предприниматель и основатель собственного бизнеса. Открытый диалог пройдет при участии заместителя министра науки, образования и молодежной политики Краснодарского края Сергея Урайкина и руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василия Воробьева.

Стать участником ЮФОРУМа можно по ссылке: https://grants.myrosmol.ru/events/c1fe1224-600d-46a7-af6d-65029143d217.

Также можно присоединиться в качестве волонтера и медиаволонтера. Набор осуществляет Ресурсный центр добровольчества Краснодарского края на платформе ДОБРО.РФ по ссылке https://dobro.ru/event/10473723.

Адрес проведения ЮФОРУМа: г. Краснодар, Гостиничный комплекс «Екатерининский», ул. Кубанская набережная 5.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: