В Краснодаре в рамках нацпроекта «Образование» прошел добровольческий форум для волонтеров и специалистов по волонтерской деятельности

В Краснодаре в рамках нацпроекта «Образование» прошел добровольческий форум для волонтеров и специалистов по волонтерской деятельности
31/10/2023

Сегодня в Центре молодежных инициатив прошел однодневный форум для активистов и специалистов по добровольческой деятельности. Со всего края к нам приехали 100 представителей кубанской молодёжи, которые каждый день совершают добрые дела и помогают делать мир лучше.

С приветственным словом и оценкой работы текущего года выступила руководитель Центра молодежных инициатив и Ресурсного центра добровольчества Краснодарского края Валентина Свинарёва. А о 17 направлениях добровольческой деятельности и секретах успешной волонетрской акции рассказала начальник отдела поддержки и продвижения добровольческой деятельности Екатерина Сухарева.

Также участников ждала полезная программа для прокачки компетенций:

Форсайт-сессия по развитию добровольческой деятельности с Кириллом Сень — членом Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека. В ходе нее волонтеры смогли предложить действительно свежие форматы для добровольческих акций и мероприятий.

И лекция «О деятельности центров подготовки и привлечения волонтеров к ВФМ-2024» с Вадимом Шулика, директором волонтерского центра КубГУ и директором Центра привлечения и подготовки волонтеров в ВФМ-2024 и Анастасией Дынниковой, методистом штаба Краснодарского регионального отделения «Российских студенческих отрядов».

Нашей главной целью стало рассказать сотрудникам молодежных организаций и самым активным волонтерам о приоритетных задачах, которые стоят сегодня перед краевым добровольческим сообществом. Результатом плодотворной работы стала разработка проекта дорожной карты добровольческого (волонтерского) сообщества на 2024 год.

Форум прошел в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: