В Краснодаре прошел Слет регионального отделения Движения Первых в Краснодарском крае

В Краснодаре прошел Слет регионального отделения Движения Первых в Краснодарском крае
18/12/2023

18 декабря в Краснодар на самый настоящий праздник прибыли 700 самых энергичных, инициативных и заряженных на успех ребят из 44 муниципальных образований нашего региона. Их ждали мастер-классы по бисероплетению, апсайклингу и созданию новогодних игрушек, настоящий мобильный планетарий и много других активностей и интерактивных зон. И, конечно, самые добрые площадки, где каждый мог оказать первую помощь и написать теплые слова нашим солдатам.

Одним из главных событий Слета стало подписание соглашения о сотрудничестве реготделения Движения Первых с общественной организацией «Олимпийский совет Краснодарского края» с председателем Ириной Караваевой. Также председатель Совета регионального отделения Движение Первых Краснодарского края Денис Евланов подвел итоги 2023 года: за это время в нашем регионе было открыто более 1000 первичных отделений, а участниками Движения Первых стало более 100 тысяч ребят, их родителей и педагогов-наставников.

На итоговой конференции ребята также поделились своими взглядами на развитие Движения в 2024 году и предложили новые проекты: от музыкального и спортивного кружков до IT-проекта. А общим голосованием молодые участники выбрали делегатов, которые отправятся в Москву на Всероссийский съезд Движения Первых и представят там Краснодарский край.

Первые — это мощное движение, где инициатива принадлежит детям и молодежи. И в 2024 году мы желаем им новых побед и достижений!


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: