В Краснодаре у Вечного Огня прошла церемония возложения цветов к 79-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

В Краснодаре у Вечного Огня прошла церемония возложения цветов к 79-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.
09/10/2022

Сегодня в Краснодаре у Вечного Огня прошла церемония возложения цветов к 79-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

9 октября 1943 года войска 56-й армии в результате стремительной атаки разбили врага и к 7 утра вышли на берег Керченского пролива, завершив последний этап Битвы за Кавказ.

В церемонии принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Также в возложении участвовала молодежь Краснодарского края: представители Краснодарской краевой молодежной общественной организации Кубанский союз молодежи и волонтеры Краснодарского краевого штаба помощи людям #МыВместе.

После окончания церемонии Вениамин Кондратьев лично обратился к молодым людям, подчеркнув важность исторической памяти: «Спасибо, что вы сегодня здесь, что вы помните о своих героях. Наша сила — в наших корнях. Только пока мы поддерживаем эту связь, мы сохраняем память поколений».

Мы помним о самоотверженном подвиге советских солдат. Мы не забудем павших воинов, сражавшихся ради нашего будущего.


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: