В Краснодарском крае дан старт работе регионального клуба #МыВместе.

В Краснодарском крае дан старт работе регионального клуба #МыВместе.
06/10/2020

Сегодня в Кубанском союзе молодежи волонтеры, общественные деятели и представители органов исполнительной власти Кубани приняли участие в первом заседании регионального клуб #МыВместе.

На встрече обсудили итоги акции взаимопомощи #МыВместе на Кубани и вопросы дальнейшего взаимодействия, были предложены инициативы, как наиболее эффективно адаптировать проект #МыВместе в новом формате, учитывая особенности региона.

Создание региональных клубов #МыВместе это трансформация акции взаимопомощи в постоянно действующий проект, который будет реагировать на возникающие в стране проблемы и находить их решения благодаря накопленному опыту и объединению ведущих общественных организаций и лидеров мнений

«Люди сталкиваются с различного рода проблемами ежедневно, а не только во время пандемии, и наша задача сейчас поддержать и объединить тех, кто готов оказывать помощь нуждающимся на постоянной основе в рамках клуба #МыВместе», — отметил в своем приветственном слове Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин.

По словам руководителя Центра молодежных инициатив Сергея Мальцева клуб будет работать на решение проблем по нескольким направлениям, включая помощь людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию, лицам пожилого возраста и ветеранам войны, оказание психологической помощи.

Также, помимо этого будет организован клуб друзей #МыВместе, который позволит сохранить накопленный опыт партнерских связей во время пандемии и объединит их усилия в реализации основных направлений проекта с помощью совместных благотворительных и волонтерских акций.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: