В Краснодарском крае продолжается набор волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Краснодарском крае продолжается набор волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды»
06/02/2024
Прямо сейчас Ассоциация волонтерских центров продолжает набор добровольцев, которые помогут улучшить облик своего населенного пункта и создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей и встречаться с друзьями. Стать волонтером проекта «Формирование комфортной городской среды» в Краснодарском крае может стать любой желающий, старше 14 лет.
 
Для этого необходимо пройти:
 
— регистрацию на платформе ДОБРО.РФ по ссылке https://clck.ru/37mc3Y; 
— а также специальное обучение для волонтеров, которое в ближайшее время пройдёт в каждом из 38 муниципальных образований, задействованных в проекте. 
Работу по взаимодействию с добровольцами, отбору и обучению волонтерского корпуса четвертый год подряд осуществляет Ресурсный центр добровольчества (волонтерства) Краснодарского края, с 2020 года действующий на базе ГКУ КК «Центр молодежных инициатив, а также муниципальные волонтерские штабы. В 2024 году Всероссийское голосование граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, пройдет в Краснодарском крае с 15 марта по 30 апреля.
 
⁣Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Программу реализует Минстрой России при поддержке волонтерского корпуса Ассоциации волонтерских центров.
#МОНМПКК #ЦМИКК #АВЦ #Городаменяютсядлянас #Комфортнаясреда
#ФКГС2024

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: