В Краснодарском крае реализовали проект «Кубанские мотивы»

В Краснодарском крае реализовали проект «Кубанские мотивы»
26/09/2023

В рамках рубрики «История Успеха» мы рассказываем о проектах кубанских грантопобедителей. Сегодня главным героем стала Любовь Панькова с проектом Открытый фестиваль-конкурс вокально-инструментальной музыки композиторов Кубани «Кубанские мотивы», который стал победителем конкурса Росмолодежь.Гранты 2 сезон в 2022 году. Она делится с нами:

«В настоящее время национальная культура края насыщена новыми стилями композиторской музыки, но исполняют ее лишь в узких кругах учебных заведений. Идея родилась в содружестве с Краснодарской организацией Союза композиторов России. С целью обогащения и процветания национальной композиторской музыки Кубани, мы создали проект, направленный на поддержку и поощрение творческого потенциала участников. Стимулом к победе является второй этап фестиваля-конкурса — участие в Арт-встречах, концертах и поездках с выдающимися композиторами XXI века».

Проект состоит из 2 этапов:

  • проведение фестиваля-конкурса «Кубанские мотивы»
  • Арт-встреча с кубанскими композиторами XXI века в городе Ставрополь!

«На сегодняшний день мы отобрали лучших музыкантов, обладателей дипломов Лауреата I степени и Гран-При фестиваля-конкурса и уже готовы направиться в культурную поездку в город Ставрополь, которая состоится 20-21 октября 2023 г. на базе Детской школы искусств г Ставрополя. С помощью гранта мы приобрели необходимую технику и аппаратуру для более комфортного и качественного проведения фестиваля-конкурса», — так Любовь описывает проект сегодня.

Стоит подчеркнуть, что в этом году статус Открытого фестиваля-конкурса вокально-инструментальной музыки композиторов Кубани «Кубанские мотивы» перешел в «Ежегодный». Подробнее о проекте можно узнать на сайте творческого объединения конкурсных проектов ЛЮДИ ИСКУССТВА ludiiskusstva.ru. 


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: