В Краснодарском крае впервые пройдет Инклюзивный бал

В Краснодарском крае впервые пройдет Инклюзивный бал
26/10/2023

Данная инициатива реализуется в рамках II Межрегиональной культурно-творческой акции «Инклюзивные балы России» с 26 ноября до конца декабря 2023 года в 11 субъектах России, включая Краснодарский край.

В 2023 году наш регион впервые присоединился к масштабной культурно-творческой акции. В рамках подготовки к зимним балам в нашем регионе пройдет двухдневный тренинг для будущих волонтеров и участников события. Специалисты АНО «Лаборатория современной культуры» уже отправились в Краснодар, чтобы рассказать об особенностях русской бальной культуры; правилах организации инклюзивных мероприятий; задачах волонтеров на таких мероприятиях и проблемах, которые возникают при поиске добровольцев; правилах общения с людьми с разными формами инвалидности; способах адаптации бальных танцев для инклюзивных пар и тонкостях бального этикета и дресс-кода и т.д.

Эксперты расскажут об истории возникновения самарских инклюзивных балов в 2014 году и о том, как их стали проводить в других российских регионах. Кроме того, всех участников тренинга обучат адаптированным бальным танцам: вальсам и маршам, польке и кадрили, полонезу и танго. По окончании интенсива слушатели получат сертификаты, которые в дальнейшем могут пригодиться при реализации собственных проектов.

Место проведения: г. Краснодар, ул. Сормовская, д. 12/6, МБУК «Центр культуры города Краснодара».
Регистрация на обучение проходит по ссылке: https://clck.ru/36BmkU

Проект реализуется АНО «Лаборатория современной культуры» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Благотворительного Фонда «Линия Добра «Линлайн».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: