В Краснодарском крае запускается рекламно-информационная кампания по продвижению добровольческих ценностей «Добро повсюду».

В Краснодарском крае запускается рекламно-информационная кампания по продвижению добровольческих ценностей «Добро повсюду».
25/06/2020

С 1 июля В Краснодарском крае запускается рекламно-информационная кампания по продвижению добровольческих ценностей «Добро повсюду».

 

Благодаря данному проекту популяризация направления добровольческой (волонтерской) деятельности выйдет на качественно новый уровень. В муниципальных образованиях Краснодарского края будут организованы волонтерские медиа-штабы, участники которых на протяжении лета обучатся качественному ведению социальных сетей и продвижению контента в Интернете, а после смогут применить свои знания на практике.

 

Проект пройдет в несколько этапов:

1. Формирование волонтерских медиа штабов под личным курированием специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, осуществляющих управление в сфере молодежной политики и учреждением, в каждом из которых будет от 5 до 10 добровольцев (волонтеров).

2. Обучающие онлайн-вебинары по работе в медиа и продвижению тематических аккаунтов организуемые учреждением. Участниками вебинаров станут добровольцы (волонтеры) желающие развиваться в направлении медиа-волонтерства, представители штабов и специалисты.

3. Реализация работы штабов через:
— работу тематических аккаунтов в социальных сетях;
— ведение рубрики специальный репортаж «Добро повсюду» в виде кратких интервью активных добровольцев края и публикация из историй в социальных сетях и на молодежных порталах в регионе и муниципальных образованиях;
— организацию работы в формате репортажа с место событий глазами самих волонтеров в виде фото- и видео-материала;
— создание минутных видеороликов с представителями различных направлений добровольческой (волонтерской) деятельности (Волонтеры Победы, волонтеры-медики, экологические волонтеры и др.) об их добровольческом опыте и мотивации в деятельности.

 

Приказ ГКУ КК «Центр молодежных инициатив» от 03.04.2020 № 7

Внесение изменений в Приказ

 

Реализация данной практики направлена на увеличение количества граждан Краснодарского края, желающих присоединиться к добровольческому движению через профессиональный ракурс. Данная практика способствует повышению заинтересованности людей в добровольческой (волонтерской) деятельности, что соответствует показателям результативности регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: