В Москве пройдет Международный студенческий фестиваль «МЫ — РОССИЯНЕ»

В Москве пройдет Международный студенческий фестиваль «МЫ — РОССИЯНЕ»
20/08/2019

Цель фестиваля – содействие развитию межкультурного диалога народов России со странами Ближнего и Дальнего Зарубежья; расширению деловых и творческих контактов в международной студенческой среде.

К участию в Фестивале приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, представляющие образовательные организации высшего профессионального образования; национально-культурные автономии и организации; землячества; молодёжные общественные объединения и организации; иные структуры, работающие с молодёжью или созданные молодёжью.

В рамках мероприятия запланирована деловая и культурная программа: торжественное открытие; гала-концерт участников Фестиваля; работа площадки экспертов в сфере национальной и молодёжной политики;; тематические площадки от организаторов и участников Фестиваля; демонстрация тематических блогерских и журналистских работ; мастер-классы и активности с представителями различных народов; парад национальных костюмов; этническая фотовыставка.

Фестиваль «Мы – россияне» пройдет при поддержке Молодежной ассамблеи народов России, Правительства Москвы и Российского университета дружбы народов.

Регистрация участников фестиваля — до 10 сентября 2019 года.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: