В России проходит акция «Экодвор»

В России проходит акция «Экодвор»
30/08/2018

В 2018 году компания Coca-Cola Россия в партнерстве с Министерством природных ресурсов и экологии РФ в рамках Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» планирует проведение природоохранной акции по уборке побережья Черного моря. 

Совместно с Фондом «ЭРА» при поддержке общероссийского движения ЭКА будет организован экологический праздник «Экодвор», цель которого — вовлечение местных жителей в решение проблемы мусора, в практику раздельного сбора отходов и улучшение своих дворов. 

В октябре в мероприятиях акции примут участие города: Краснодар, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Сочи. Там пройдут праздники «Экодвор», приуроченные ко Дню Черного моря. 

Ключевым событием праздника станет прием вторсырья (пластик, бумага, стекло, металл) для последующей сдачи во вторичную переработку и просвещение на тему грамотного обращения с отходами, вовлечение населения в каждодневную практику раздельного сбора мусора. 

Важная часть праздника «Экодвор» — интерактивные мероприятия для жителей всех возрастов. Среди них «Дармарка» или обмен ненужными вещами с целью продлить их жизненный цикл, книговорот или обмен книгами, экологические мастер-классы, викторины на экологическую тематику. 

Об акция, прошедших в других городах, можно ознакомиться на сайте www.мойэкодвор.рф 

Также в рамках просветительской работы с молодежью планируется проведение экологических уроков «День Черного моря», разработанный на интернет-платформе. 

С описанием и содержанием урока в 2017 году можно ознакомиться по ссылке http://blacksealesson.ru/ 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: