В школах Кубани выберут лидеров

В школах Кубани выберут лидеров
14/10/2019

Совсем скоро в школах Кубани пройдет одно из самых масштабных традиционных мероприятий – выборы лидеров общеобразовательных организаций! 

В этом году выборы назначены на 21 октября. Избираться и голосовать, как и прежде, смогут и самые маленькие – возрастной ценз установлен на уровне пятиклассников, которые наравне со своими старшими товарищами участвуют в общественной жизни и очень ответственно относятся ко всем мероприятиям. А вот стать президентом школы смогут ребята постарше, с 8 класса. 

В эти дни в общеобразовательных организациях проходит агитационная кампания: кандидаты доказывают, почему именно они лучше всего смогут организовать работу, демонстрируют свои ораторские, управленческие способности и другие таланты, распространяют предвыборную агитацию, в школах оформляются информационные стенды с программами кандидатов, проводятся дебаты, встречи с избирателями. 

По итогам выборов в течение месяца из числа избранных лидеров школ в каждом районе края органы по делам молодежи сформируют муниципальный ученический совет, где школьники смогут обмениваться идеями, проектами и придумывать и выступать организаторами районных мероприятий. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: