В сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартовала новая тематическая неделя «Помни!», партнером которой стал Роспатриотцентр

В сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартовала новая тематическая неделя «Помни!», партнером которой стал Роспатриотцентр
03/05/2021

Онлайн-лектории проведут Герои России, историки и актеры, сыгравшие в фильмах, посвященных Великой Отечественной войне. Представители поискового движения России и Российского военно-исторического общества расскажут участникам конкурса о своей работе.

В преддверии Дня Победы школьники смогут принять участие в акциях, посвященных памяти о Великой Отечественной войне, поделиться историями и материалами из своих семейных архивов в рамках Акции «История Победы».

Каждый сможет украсить окна своих квартир и домов в рамках акции «Окна Победы», исполнить любимые песни военных и принять участие в праздничных мероприятиях, которые проведут участники клуба «Помни!» из разных регионов страны.

4 мая в 14:00 участники смогут узнать о работе Поискового движения России в рамках онлайн-лектория с бойцом Маловишерской поисковой группы «Память» Анной Степановой.

В 16:00 зрителей ждет онлайн-лекторий «Разговор с актером: герои военного кино» с участием актера Московского театра Олега Табакова Александром Фисенко.

5 мая в 16:00 в прямом эфире участники познакомятся с работой Всероссийского проекта «Без срока давности», онлайн-лекторий проведет представитель проекта Павел Корсаков.

7 мая в 16:00 подписчиков ждет онлайн-лекторий от молодых историков – представителей Российского военно-исторического общества. Об истории холокоста расскажет Роман Жигун.

8 мая в 18:00 актриса Анна Пескова поделится историей своей семьи и расскажет о съемках в фильмах, посвященных Великой Отечественной войне.

Также 8 мая в рамках «Доброй субботы». все желающие смогут принять участие в Акции «История Победы», рассказать о том, как праздновали День Победы в 1945 году их прабабушки и прадедушки и записать видео об этом.

Присоединяйся!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: