В ТАСС прошла онлайн пресс-конференция, посвященная народному голосованию конкурса «Доброволец России – 2020»

В ТАСС прошла онлайн пресс-конференция, посвященная народному голосованию конкурса «Доброволец России – 2020»
30/11/2020

 В этом году всего в различные добровольческие проекты было вовлечено более 3 миллионов двухсот тысяч волонтеров со всей России. В юбилейный год на конкурс «Доброволец России» было подано 53 219 инициатив по 14 конкурсным номинациям – это почти в 2 раза больше, чем годом ранее, а в финал конкурса вышли 210 проектов.

Добровольческому движению в стране сегодня уделяется особое внимание, в том числе молодежь поддерживают на законодательном уровне. Недавно Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект «О молодежной политике». При этом молодежь до 25 лет составляет более 50% всех волонтеров страны.

В рамках празднования Международного дня добровольца 4-5 декабря пройдет онлайн-марафон #МЫВМЕСТЕ, где будут объявлены имена победителей конкурса «Доброволец России – 2020».

Основная тема марафона: «Взаимопомощь и партнерство в период глобальных вызовов». Участников марафона ждут челленджи, мастер-классы, истории успеха победителей конкурса прошлых лет, лайфхаки от волонтеров, «Орел и решка» «по-волонтерски», звездные гости и много сюрпризов.

Присоединиться к марафону можно по ссылке https://dobroinrussia.online/ru/forum-day-events/6

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: