V Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения

V Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения
10/06/2019

10 и 11 июня 2019 года в г. Одинцово проходит V Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения. 

Цель конгресса — обсуждение российской практики и мирового опыта деятельности волонтеров финансового просвещения, возможностей дальнейшей структуризации данной сферы общественной активности в России, а также описание роли волонтеров в реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации.

В состав делегации  от Краснодарского края вошли победители конкурса «Лига волонтеров финансового просвещения», команда Кубанского государственного университета «СТОИК», а также исполняющий обязанности руководителя Центра молодежных инициатив Ольга Александровна Завьялова.

На 11 июня в программе пленарного заседания запланировано выступление председателя Банка России, Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной Тема выступления главы ЦБ: «О деятельности Банка России в области поддержки волонтерского движения в сфере финансовой грамотности».

Также на площадке выступит  Ольга Завьялова Ольги Александровны, которая расскажет о системе мотивации волонтеров и волонтер Артем Андреевич Тупикин, который поделится волонтерскими практиками.

Ранее 1 марта 2019 г. министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Южным главным управлением Центрального банка Российской Федерации был подписан план совместных мероприятий, направленный на повышение финансовой грамотности в молодежной среде.

В рамках плана на территории края уже прошли 2 масштабных мероприятия. Одно из них, конкурс «Лига волонтеров финансового просвещения», проходил среди образовательных организаций Краснодарского края в целях выявления и поддержки талантливой молодежи и вовлечения её в процесс волонтерской деятельности по повышению финансовой грамотности населения.
Вторая акция была посвящена популяризации бесконтактных платежей — «Бесконтактные платежи – оплачивай быстро и удобно».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: