Вице-губернатор Краснодарского края встретилась с участниками форума молодежи Кубани «Регион 93»

Вице-губернатор Краснодарского края встретилась с участниками форума молодежи Кубани «Регион 93»
12/07/2019
По традиции, ежегодно молодежный форум молодежи «Регион 93» посещаю именитые спортсмены, видные общественные деятели, представители органов местного самоуправления и органов государственной власти, чтобы в теплой, дружеской атмосфере поговорить с участниками форума – теми, кому совсем скоро управлять нашей страной, вносить вклад в развитие края в совершенно разных сферах жизни. 

О работе отрядов Российского движения школьников, развитии ученического самоуправления и казачества, поддержке науки, важности волонтерства и честной уплаты налогов, — вот неполный перечень вопросов, которые сегодня поднимали юные лидеры на встрече с вице-губернатором Кубани Анной Алексеевной Миньковой. 

«Каждому человеку в жизни нужны наставники, и главная задача площадки – организовать общение участников как со сверстниками, так и с опытными спикерами», — отметила Анна Алексеевна. 
Школьники не упустили возможности поделиться своими идеями и инициативами. Одно из предложений – продлить смены на форуме до 10 дней, получило поддержку заместителя губернатора. 

Ребята также рассказали об идее, которая позволит развивать волонтерское движение в регионе: оформить один из вагонов скоростной электрички Краснодар–Сочи в цветовую гамму бренда «Доброволец Кубани» Внутри вагон предлагается наполнить разнообразной информацией о добровольчестве. Вице-губернатор одобрила проект, поручив министерству образования, науки и молодежной политики проработать его реализацию.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: