Вице-президент АО «Лаборатория Касперского» встретился с кубанскими студентами

Вице-президент АО «Лаборатория Касперского» встретился с кубанскими студентами
26/02/2019

«Диалог на равных» с вице-президентом по связям с государственными органами «Лаборатории Касперского» Антоном Шингаревым прошел на базе Кубанского государственного технологического университета. 

 В начале встречи спикер рассказал о своей жизни, о своем образовании в России и Англии, как он работал в сфере медиа на разных каналах, потом пришел в «Лабораторию Касперского» и уже более 5 лет растет и развивается вместе с компанией. 

 Каждый день специалисты «Лаборатории Касперского» определяют более 300 новых кибератак. Современные угрозы могут затруднить функционирование не только гаджетов, но и целого мегаполиса, ведь любыми устройствами и корпорациями можно управлять с помощью компьютера. 

Антон обсудил с будущими специалистами направления IT-технологий новинки защиты киберпространства, работу с государственными органами разных стран мира. Интернет-пространство не знает границ, поэтому и сотрудничество компаний, занимающихся защитой данных в сети, должно быть международным: без этого возможности ловить хакеров не будет. 
«Мир изменился, нужно это принять и развиваться дальше. Наша компания решила, что мы будем глобальной корпорацией, которая будет защищать мир. У нас более 30 офисов в разных странах, лучшая экспертиза и технологии», – добавил гость. 

«Учитесь всегда, всю жизнь и не только в России – это интересный опыт. Работайте много, на разных работах. Учите английский язык, без него сегодня ничего не получится. И никогда не живите скучно. Пробуйте, ищите себя и все обязательно получится!» – дал напутствие Антон Шингарев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: