Внимание! Сейчас вылетит…ПИКЧА

Внимание! Сейчас вылетит…ПИКЧА
25/07/2022

В пятницу профессиональный фотограф Станислав Телеховец и команда Международной фотошколы ПИКЧА провели крутой мастер-класс по настройкам света для фотографии!

Наш зал «Герои смыслов» стал настоящей мастерской, в которой творилось волшебство светонастройки: теперь мы знаем о 6 разных источниках освещения для топовых снимков!

В эксперименте принял участие даже наш флипчарт, и ему очень понравилось!

А ещё теперь мы знаем о том, как бренды одежды формируют в магазинах премиальную атмосферу, используя точечное освещение, и как фотография помогает в искусстве кино и рекламы.

Откуда появился знаменитый треугольник Рембрандта? Дело в том, что будучи небогатым художником, он снимал бюджетное жильё — мансарду, где свет из окна падал на модель под определенным углом! Так, на его картинах персонажи стали изображаться с характерной тенью на лице.

«Всегда делайте правильный выбор, и вы никогда не будете думать о том, что вы сделали что-то не так!», — такой совет даёт Станислав.

А мы говорим спасибо Первому студенческому радио КубГУ — на мероприятии присутствовала корреспондент Вероника Мокрова! Будем ждать новостей!


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: