Волонтеры Ресурсного центра добровольчества (волонтерства) Краснодарского края продолжают отбор лучших волонтерских практик в рамках проекта «Добро в крае»

Волонтеры Ресурсного центра добровольчества (волонтерства) Краснодарского края продолжают отбор лучших волонтерских практик в рамках проекта «Добро в крае»
29/11/2023

На сегодняшний день почти все 44 муниципалитета Краснодарского края представили волонтерские проекты, которые помогают делать жизнь людей лучше. И мы уже можем выделить наиболее популярные у добровольческого сообщества региона направления. Среди них проекты, которые:

  • направлены на поддержку российских солдат в зоне СВО;
  • помогают незащищенным слоям населения в рамках социально-бытового блока;
  • вносят значительный вклад в развитие экологического волонтерства (уборка и сортировка мусора, помощь приютам и бездомным животным);
  • ориентированы на улучшение инклюзивной среды Краснодарского края.

Таким образом, мы почти завершили сбор волонтерских проектов, которые появятся на интерактивной карте проекта «Добро в крае». К ним относятся как реализованные, так и реализующихся в данный момент на территории Краснодарского края социальные и благотворительные проекты.

Проект «Добро в крае» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Напомним, что в июне 2023 года в г. Самара Ресурсный центр добровольчества (волонтерства) Краснодарского края одержал победу в грантовом конкурсе по развитию Добро.Центров от Росмолодёжь.Гранты с проектом «Добро в крае» и выиграл на его реализацию 400.000 рублей.

#росмолодежь #росмолодежь.гранты


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: