Врываемся в ноябрь с образовательной программой для волонтеров Кубани!

Врываемся в ноябрь с образовательной программой для волонтеров Кубани!
03/11/2020

Сегодня мы запустили второй этап обучающих семинаров для волонтеров и организаторов добровольческой деятельности Краснодарского края, который пройдет до 10 ноября в гибридном формате.

Начали с основ: поговорили об истории волонтерства в стране и в мире, рассказали об опыте работы с волонтерами в других регионах, узнали больше о программах, которые реализует Ассоциация волонтерских центров России, а также коснулись тем, волнующих каждого.

Обучение прошло в 2 этапа и собрало более 1000 волонтеров со всего края!

Спикером вебинара выступила Юлия Рибенчук — руководитель Уфимского молодёжного проектного офиса, волонтер и организатор со стажем, победитель грантовых конкурсов Росмолодежи.

«С помощью онлайн-лекций и новых форматов работы мы будем поднимать такие темы, которые в дальнейшем позволят пересмотреть отношение к добровольчеству», — поделился руководитель Центра молодежных инициатив Сергей Мальцев.

Уже завтра в каждом муниципалитете в формате форсайт-сессии молодые люди Кубани разберут портрет современного волонтера России для того, чтобы понять все нужды, запросы и предпочтения молодежи и как с ними работать.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: