Губернатор Кубани встретился с волонтерами акции «Мы вместе»

Губернатор Кубани встретился с волонтерами акции «Мы вместе»
14/05/2020

В рамках встречи принял участие ресурсный центр поддержки добровольчества, осуществляющий свою деятельность на базе «Центра молодежных инициатив».

– Сегодня оказана помощь уже 50 тысячам семей. Мы готовы поддерживать все волонтерские организации, оказывать им содействие. Работы впереди еще много. Я благодарен каждому, кто откликнулся, не прошел мимо, нашел время и возможность помогать, – подчеркнул губернатор.

Руководитель «Центра молодежных инициатив» Сергей Мальцев, акцентировал, что армия волонтеров включает самых разных людей – предпринимателей, психологов, журналистов. Стихийно образовалось движение авто-волонтеров, помогающих на своих машинах в развозке всего необходимого.

– В самое трудное время мы объединились, постоянно находимся на связи, чтобы совместными усилиями помочь как можно большему количеству людей, – сказал Сергей Мальцев.

Ежедневно добровольцы оказывают адресную помощь пожилому и маломобильному населению. В ресурсном центре поддержки добровольчества Краснодарского края состоит несколько тысяч человек, которые обрабатывают заявки на помощь, покупают продукты, лекарства и товары первой необходимости, и предоставляют бесплатные продуктовые наборы, а также занимаются их доставкой.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: