Встречаем третий поток «Школы подготовки волонтеров инклюзии»

Встречаем третий поток «Школы подготовки волонтеров инклюзии»
19/10/2022

Наша школа вовсю продолжает готовить добровольцев, которые хотят научиться помогать людям с нарушениями слуха и зрения, а также людям с инвалидностью или особенностями ментального здоровья.

В понедельник ребята педагогического факультета Кубанского государственного университета отправились в гости к Благотворительной организации «Добрый-Юг» и к ее руководителю Дане Рудневой, где узнали о людях с ментальными нарушениями и о мастерских, где они могут реализовать свои таланты!

Во вторник в Центре молодёжных инициатив прошло занятие с Екатериной Лебединской — руководителем социальных проектов АНО Центра социальных инициатив «Формула счастья». Обсуждали образ жизни людей с нарушениями речи.

Сегодня наши волонтеры отправились в развивающий центр «Пазл», где Анна Погорелова традиционно провела урок жестового языка в общении со слабослышащими и неслышащими людьми.

Осталось два насыщенных дня. И уже в пятницу пройдёт традиционная церемония награждения сертификатами и фирменными ветровками Ресурсного центра добровольчества Краснодарского края!

В России проживает более 12 миллионов людей, имеющих инвалидность той или иной категории. Адаптация городской среды и событий для включения в общественную жизнь каждого — первоочередная задача, стоящая перед нами!

«Школа подготовки волонтеров инклюзии» — проект, реализуемый в рамках Всероссийского конкурса лучших практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», победителем которого Краснодарский край стал в 2021 году.


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: