Встречи с Волонтерами-медиками стартовали в крупнейших ВУЗах Кубани

Встречи с Волонтерами-медиками стартовали в крупнейших ВУЗах Кубани
06/09/2021

Студенты Кубанского государственного медицинского университета не понаслышке знают о работе в красной зоне, лечении тяжелобольных в реанимациях и важности вакцинации в борьбе с covid-19.

Именно поэтому, с поручения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева уже сегодня волонтеры-медики провели первые встречи со своими сверстниками из других ВУЗов Кубани.

Это новый формат для студентов как в крае, так и в стране в целом. Из первых уст будущие врачи делятся собственным опытом работы в госпиталях, действиях вакцины, а самое главное понятным языком рассказывают о ее действиях, развевая мифы, с которыми мы сталкиваемся повсеместно.

Волонтеры-медики работают небольшими бригадами, но уже за сегодняшний день им довелось посетить Академию маркетинга и социально-информационных технологий, РЭУ им. Плеханова, Институт Культуры, а также КубГАУ.

Уже завтра продолжим в Кубанском государственном университете, а также поговорим с новыми студентами из Кубанского государственного аграрного университета.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: