Подошел к концу второй образовательный поток проекта «Школы подготовки волонтеров инклюзии»

Подошел к концу второй образовательный поток проекта «Школы подготовки волонтеров инклюзии»
10/11/2023

Сегодня для участников прошло заключительное занятие в Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети Лучики», где они посетили вводный урок по русскому жестовому языку от председателя ККМОСПО «Регион 93» Виктории Хахалевой и познакомились с руководителем Центра — Александрой Начаровой.

Волонтеры узнали о том, как проходит обучение для особенных деток, заглянули на танцевальные занятия, а позже лично познакомились с ребятами с синдромом Дауна, поиграли а ними и узнали об их любимых занятиях. А на торжественном награждении каждый участник получил сертификат о прохождении курса, а также фирменные футболки и канцелярию.

Спасибо каждому за участие: вы помогаете строить инклюзивное общество — такое, где каждый может чувствовать себя его неотъемлемой частью и равно участвовать в его жизни. Полный фотоотчет с выезда можно посмотреть в альбоме.

Проект «Школа подготовки волонтеров инклюзии» реализуется ККООСОИ «Формула добра» и Ресурсным центром добровольчества Краснодарского края при грантовой поддержке «Российского движения детей и молодежи».


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: